Отдельную зону для экстремальных видов спорта планируют создать на Волкуше в Лыткарине

Поиск заведений

Лесопарковая зона отдыха Волкуша на обводненном карьере привлекает и отдыхающих, и спортсменов, представляющих различные виды спорта. Здесь проходит большое количество соревнований, как летом, так и зимой, - по спортивному туризму, ориентированию, легкой атлетике, вейкборду, лыжным гонкам. Благодаря особенностям рельефа местности это место выбирают для тренировок и спортсмены-мотоциклисты.

"Одной из основных задач администрации городского округа является обеспечение максимальной безопасности и комфорта для всех категорий граждан, посещающих наш лесопарк - спортсменов, туристов и горожан, выбравших лесопарк местом для прогулок и проведения семейного досуга", - отметил временно исполняющий полномочия главы городского округа Лыткарино Константин Кравцов.

С целью проработки зонирования территории администрация муниципалитета организовала круглый стол с участием представителей актива спортсменов-мотоциклистов. В ходе встречи определили территории, где в перспективе возможно обустройство специальной зоны экстремальных видов спорта, занятия которыми предполагают использование спортивного инвентаря, представляющего повышенную опасность для остальных посетителей лесопарка. Главная задача при этом - обеспечить максимальную безопасность для окружающих. Предложения будут проанализированы для последующего принятия решения.