Осташевская больница горела в Волоколамском округе. Учебно

Поиск заведений

В этих учениях были задействованы подразделения Волоколамского пожарно-спасательного гарнизона - ПСЧ-203, ПЧ-204, ПЧ-336, ПЧ-208, ПСП ПЧ-208 (с.Ильинское), ПСП ПЧ-208 (Огнеборец). Руководителем учений выступил начальник ПСЧ-203 Артем Александрович Назаров.

По замыслу учений, произошло загорание в кабинете на первом этаже от неосторожного обращения с огнем. Дым быстро заполнил помещение кабинета, сработала пожарная сигнализация, персонал вызвал пожарную охрану и приступил к эвакуации больных и посетителей, не допуская возникновения паники.

Диспетчер ПСЧ-203 высылает силы и средства согласно расписанию выезда и сообщает оперативным службам района. Огонь распространяется на площади 39,5 метров квадратных. По прибытии первых пожарных подразделений ПЧ-204, представитель объекта организовывает встречу и сообщает, где произошло возгорание.

Организуются первоочередные действия работы по эвакуации из здания и спасению людей из помещений здания. На пожар прибывает автоцистерна и аварийно-спасательная машина, а также оперативный штаб пожаротушения во главе с начальником ПЧ-208 Смышляевым Дмитрием. Руководитель тушения пожара - заместитель начальник ПСЧ-203 Литвинов Сергей подает команду приступить к тушению пожара. На пожар прибывают подразделения ПЧ-208, ПСП ПЧ-208 (с. Ильинское), ПСП ПЧ-208 (Огнеборец). От здания прокладывается магистральная линия и подается один ствола РСК-50 на тушение пожара звеном ГДЗС. Условный пожар локализован.

" По окончании учений были подведены итоги, даны оценки действиям пожарных подразделений, поставленные задачи выполнены. Отработано взаимодействие пожарных подразделений, персонала больницы и служб жизнеобеспечения Волоколамского городского округа. Личный состав получил необходимые навыки в ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей " - рассказал руководитель учений - начальник 203 пожарно-спасательной части Артем Назаров .

Екатерина Кулакевич, Старший эксперт Волоколамского ТУ силами и средствами ГКУ МО Мособлпожспас

Источник: http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/ostashyovskaya-bolnica-gorel...