Оргкомитет "Россия-2018" высоко оценил проведение чемпионата мира

Поиск заведений

Чемпионат мира по футболу в России проходит на высоком уровне, работу оргкомитета можно оценить на отлично, сообщил журналистам в субботу председатель АНО "Оргкомитет Россия-2018 Аркадий Дворкович.

"По всем отзывам чемпионат мира стал настоящим успехом. Это мнение болельщиков, кто колесил по стране, и телезрителей, аудитория огромная. Работу оргкомитета за эти годы и работу наших партнеров можно оценить на отлично, - сказал Дворкович.

Генеральный директор АНО "Оргкомитет Россия-2018 Алексей Сорокин добавил, что за время проведения первенства по футболу на стадионах не было зафиксировано ни одного нарушения.

"Большой популярность пользовались фан-зоны чемпионата мира, за все время их посетило более 7 миллионов человек. Также был огромный всплеск туризма, нашу страну посетило более миллиона человек. И есть такой маленький факт. За все время на стадионах не было зафиксировано ни одного инцидента", - уточнил Сорокин.

Финал чемпионата мира по футболу FIFA-2018 состоится на столичном стадионе Лужники 15 июля. За кубок чемпионов будут бороться сборные Франции и Хорватии. В матче за третье место сойдутся Бельгия и Англия. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге в субботу.