Организация похорон в Санкт-Петербурге: когда вызывать ритуального агента?

Поиск заведений

Как отмечают ритуальные агенты, организовать похороны намного проще, чем их провести. Ведь могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Не стоит недооценивать того, что речь идет о стрессовой ситуации. Недаром на таких мероприятиях часто присутствуют и медицинские работники. Здесь все смешивается в одну кучу: горе, скорбь, плач, переживания, возмущение. Вот почему необходимо сразу решать вопрос и относительно обращения в ритуальное агентство.
Когда понадобится ритуальный агент?
При решении данного вопроса многое что зависит от финансового состояния семья. Если она окажется обеспеченной, порядок действий может оказаться следующим:
- звонок в выбранное ритуальное агентство;
- вызов врача из поликлиники или скорой помощи;
- обращение в отделение полиции;
- подготовка необходимых документов.
Документы необходимо готовить сразу. Например, для врача понадобится личная медицинская (амбулаторная) карта умершего. А вот приехавшим по вызову полицейским нужно предоставить как свой паспорт, так и покойника.
Если сотрудники правоохранительных органов и врач увидят здесь и ритуального агента, они не станут никуда звонить по выходе из квартиры, чтобы указать адрес, где произошла трагедия, своей похоронной службе. Это позволит семье по крайней мере сохранить часть своих денег. Иначе за ритуальные услуги точно пришлось бы переплачивать. Такое часто происходит, когда семья не понимает, откуда узнают о трагедии похоронные агенты, если их никто из родственников не вызывал, да и смерть случилась только полчаса тому назад.
Помощь ритуального агента
Второй не менее важный вопрос связан с тем, что именно можно доверить ритуальному агенту. Вполне понятно, и здесь все упирается в деньги. Но нужно помнить о том, что некоторые услуги такого специалиста совершенно бесплатные. Например, он проконсультирует, какие понадобится готовить документы для организации похорон и в какие госучреждения нужно обращаться. Но если он будет заниматься решением данной услуги, она окажется уже платной. Поэтому лучше сразу уточнить, что от него можно получить на бесплатной основе.
Но в любом случае, независимо от того, на каком этапе придется обращаться в такую компанию, стоит остановить свой выбор на Городской Ритуальной Службе. Это касается как жителей Санкт-Петербурга, так и Ленинградской области. Нужно только зайти на сайт https://spbgorritual.ru, ознакомиться с каталогом, выбрать все необходимое и оформить заявку онлайн. Ритуального агента удастся вызвать по номеру телефона 8(812)500-35-33, куда можно звонить как днем, так и ночью. В этой компании получится недорого заказать не только ритуальные услуги, но и траурные товары.