Оперативниками ОМВД России по Алтуфьевскому району Москвы задержан подозреваемый в хищении чужого имущества

Поиск заведений

Ранее в дежурную часть полиции обратился 41-летний житель Москвы и заявил о краже личного имущества. Мужчина сообщил полицейским, что во время тренировки на школьной спортивной площадке, расположенной на Алтуфьевском шоссе, он оставил сумку и мобильный телефон на лавочке. Когда мужчина вернулся за вещами, то своего телефона не обнаружил. Заявителю был причинен материальный ущерб на сумму свыше 5 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 22-летний приезжий мужчина, временно проживающий на территории Москвы.

Занимаясь на школьной спортплощадке, злоумышленник увидел лежащий на лавочке чужой мобильный телефон и решил его похитить. После осуществления своего умысла, мужчина скрылся с места преступления, а после - распорядился похищенным по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Алтуфьевскому району по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного пунктом в части 2 статьи 158 УК РФ Кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.