Онлайн-заседание "Открытой трибуны" Мособлдумы посвятят состоянию рынка труда в Подмосковье

Поиск заведений

Комитет Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политике 27 октября проведет онлайн-заседание дискуссионной площадки Московской областной Думы Открытая трибуна на тему "О состоянии и мерах по обеспечению занятости и трудоустройству населения Московской области". Подключиться к трансляции могут все желающие, сообщается в материале пресс-центра регионального парламента.

В мероприятии примут участие представители ряда министерств, Общественной и торгово-промышленной палат региона, Уполномоченные по правам человека, а также защите прав предпринимателей в Московской области, профсоюзных организаций, и Молодежного парламента.

"Участники обсудят ситуацию на рынке труда и занятости на территории Московской области, меры социальной поддержки безработных граждан, в том числе лишившихся работы в период распространения новой коронавирусной инфекции, деятельность центров занятости на территории Московской области по содействию трудоустройства населения. Внимание будет уделено социально-экономической ситуации на предприятиях и в организациях Московской области, меры поддержки малого и среднего предпринимательства в целях создания рабочих мест, создание условий для самозанятости населения. Дата и время проведения: 27 октября в 14:00. Мероприятие будет проводиться в формате видеоконференции - прямую трансляцию можно посмотреть на официальном Youtube-канале Пресс-центра Мособлдумы", - говорится в сообщении.