Около 7 тыс рабочих мест появится при строительстве и реконструкции 6 электродепо в Москве

Поиск заведений

В столице планируется создать порядка 7 тыс. новых рабочих мест благодаря строительству и реконструкции 6 городских электродепо, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

"Сегодня в Москве в стадии строительства и реконструкции находятся шесть электродепо: Аминьевское, Нижегородское, Южное, Саларьево, Владыкино и Выхино, также ведется проектирование депо для обслуживания новой Бирюлевской линии метро. Ввод в эксплуатацию данных объектов даст городу около 7 тыс. рабочих мест", - сказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, в одном из электродепо - Аминьевское - будет создано порядка 1,2 тыс. рабочих мест.

"Всего с 2011 года в Москве построены 6 депо: Митино, Братеево, Лихоборы, Солнцево, Руднево и первый этап депо Нижегородское, также 5 электродепо реконструированы: Печатники, Планерное, Сокол и первые этапы депо Владыкино и Выхино. Благодаря этой работе в городе было создано около 7,5 тыс. рабочих мест", - уточнил вице-мэр.

Электродепо в городской подземке нужны для ночного отстоя, ремонта и технического обслуживания поездов. С увеличением числа линий в метро и их протяженности растет и количество составов. Таким образом, потребность в электродепо в мегаполисе постоянно повышается.