Около 500 можайских пенсионеров получают ежемесячную компенсацию за капитальный ремонт

Поиск заведений

В Можайском городском округе льготу за капитальный ремонт получают 494 пенсионера, которые не относятся к категории других льготополучателей.

"В Московской области дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт получают 66 555 пенсионеров. В региональном бюджете на предоставление данной компенсации предусмотрено 129,5 млн рублей", - сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Напомним, что одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, - 100%-ю компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт.

"Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади, семьи из двух человек - 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек - по 18 квадратных метров на человека" - напомнила министр.