Около 30 спортивных объектов планируется построить в Москве в ближайшие годы

Поиск заведений

В ближайшие годы в Москве планируется построить около 30 спортивных объектов. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сейчас в Москве около 27 тыс. мест для занятий спортом. В ближайшие годы планируем построить еще около 30 спортивных объектов", - написал мэр.

Он сообщил, что в ближайшее время будут открыты спорткомплексы на ул. Красного Маяка и на ул. Малая Филевская. В первом будут заниматься хоккеисты и фигуристы, а второй - для тенниса и командных игр с мячом. Кроме того, большои? спорткомплекс строится в Некрасовке. В нем будет 12 функциональных зон, в том числе крытыи? каток, бассеи?н, залы для игровых видов спорта, единоборств и шахмат.

Мэр напомнил, что продолжается строительство уникальных спортобъектов в Лужниках, где откроются центры самбо и бокса под одной крышей, теннисный клуб. Также идет стройка ледового дворца Кристалл, в котором круглыи? год будут тренироваться хоккеисты. Кроме того, на Воробьевых горах растет кластер зимних видов спорта: три горнолыжные трассы, трамплины для лыжников и сноубордистов, экстрим-парк, роллердром, веревочныи? парк, санная трасса, бугельная канатная дорога, спортшколы и экстремальныи? аттракцион Zipline. В комплексе смогут заниматься не только спортсмены, но и любители.