Одинцовскую подстанцию скорой помощи отремонтировали на 60%

Поиск заведений

Одинцовскую подстанцию скорой медицинской помощи отремонтировали на 60%, планируемая дата завершения работ - середина октября 2021 года, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов проверил ход ремонта Одинцовской подстанции скорой медицинской помощи. Сейчас в здании идет косметический ремонт внутренних помещений, фасада, систем безопасности, освещения и электрики.

По словам Иванова, планируемый срок завершения работ на объекте - 15 октября. Это на месяц раньше срока, предусмотренного контрактом.

"В этом году мы планируем отремонтировать 2 станции скорой медицинской помощи по программе губернатора Московской области. Это так называемые "гнилые зубы" - медицинские учреждения, в которых давно напрашивался ремонт. Работы по двум объектам - здесь, в Одинцове, и в Больших Вяземах - завершатся до 15 октября. Сейчас посмотрел, как продвигается ремонт на центральной подстанции в Одинцове. Уже готов второй этаж, покрашены стены, заменены потолки, освещение. В итоге мы должны привести все помещения в соответствие с современными стандартами, которые применяются к медицинским учреждениям", - сказал Иванов.

Двухэтажное здание Одинцовской подстанции имеет 64 комнаты, его площадь - более 1,9 тыс. кв. м. Каждую смену здесь работает 18 бригад - 36 сотрудников. В апреле 2021 года начались подготовительные процедуры, в августе был заключен контракт и подрядчик приступил к работам на объекте.

На подстанции в Больших Вяземах работы также идут полным ходом. На объекте приводят в порядок фасад, меняют крышу и отделывают внутренние помещения.