Одинцовские врачи вылечили 98-летнюю пациентку с двусторонней вирусной пневмонией

Поиск заведений

Пациентку в возрасте 98 лет с двусторонней пневмонией и критическим поражением легких вылечили в клиническом центре восстановительной медицины и реабилитации, расположенном в Одинцово. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"В клинический центр восстановительной медицины и реабилитации поступила 98-летняя женщина с подозрением на коронавирусную инфекцию и двустороннюю вирусную пневмонию. В результате проведенной диагностики у пациентки выявили критическую степень поражения легких - 55%", - говорится в сообщении.

По словам главного врача Одинцовской больницы Андрея Фадеева, которого цитирует пресс-служба, женщина длительное время находилась на кислородной поддержке. Помимо поражения легких, у пожилой пациентки было множество сопутствующих заболеваний. "Благодаря слаженной работе мультидисциплинарной команды врачей, которая состояла из врачей: пульмонолога, кардиолога, эндокринолога, хирурга и терапевта, удалось не только остановить процесс развития вирусной пневмонии, но и компенсировать все сопутствующие заболевания", - пояснил он.

В пресс-службе добавили, что на данный момент пациентка выписана из больницы и продолжает находиться под наблюдением врачей по месту жительства.