Один из убийц сотрудников ДПС в Подмосковье получил пожизненный срок
Поиск заведений
Суд приговорил к пожизненному заключению одного из убийц полицейских в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.
Правосудие вынесло приговор трем участникам вооруженной банды. Они совершили убийство двух сотрудников ДПС в ноябре 2014 года на дороге у деревни Перепечино Солнечногорского района.
Михаила и Дениса Константиновых (однофамильцы) и Романа Дуку признали виновными в формировании банды, приготовлении к разбою, покушении на дачу взятки должностному лицу, посягательстве на жизнь сотрудников полиции и в незаконном обороте оружия.
Михаилу дали пожизненное в колонии особого режима, Денису-23 года, а Дуке - 24 года в колонии строгого режима.
В 2014 году Денис Константинов и Роман Дука решили ограбить проституток и их сутенеров, стоящих на трассе “М10”. Второго ноября бандиты отправились туда, предварительно употребив спиртное. Они взяли с собой шапки-маски, огнестрельное оружие и боеприпасы. На 31-м километре Ленинградского шоссе их автомобиль заметили дорожные инспекторы.
Злоумышленники попытались скрыться, но после непродолжительной погони полицейские остановили машину у деревни Перепечино. Сотрудники ДПС, заметив, что находившийся за рулем Константинов пьян, начали составлять протокол об отстранении его от управления транспортным средством.
Бандиты попытались подкупить полицейских и предложили им пять тысяч рублей. Когда инспекторы отказались от взятки, их расстреляли. По горячим следам были задержаны Денис Константинов и Роман Дука. Третьего преступника поймали 3 августа 2015 года при попытке незаконно пересечь российско-абхазскую границу.





