Один из опытнейших офицеров: публицист Юрий Кот заявил, что отставной генерал Дмитрий Булгаков найдет применение полученному опыту

Поиск заведений

Генерал Дмитрий Булгаков, занимавший кресло замминистра обороны РФ по тыловому обеспечению, накануне ушел с должности для перехода на более ответственную работу

Его отставку прокомментировал лидер движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот, заявив, что офицер сможет использовать опыт снабженца в будущем.

«Один из опытнейших офицеров Минобороны РФ, Герой России, генерал армии Дмитрий Булгаков покинул пост заместителя министра обороны России в связи с переводом на другую работу. За время своей работы он был куратором целого ряда проектов в России и Сирии.

Надо сказать, что человек, находившейся на этой должности, многое сделал. Я уверен, что ему обязательно найдется место, где он сможет применить свой опыт», — заявил Кот.

Генерал армии Дмитрий Витальевич курировал работу по тыловому обеспечению с 2008 года. От отметился на таких направлениях как Сирия, где занимался снабжением российских войск во время борьбы с международным терроризмом на территории арабского государства. За свои заслуги удостоен звания Героя России.

Полковник в отставке Михаил Тимошенко ранее указал на успехи Булгакова на должности замминистра обороны. За более чем 10 лет службы он сделал много для обеспечения российский армии, поскольку знал свое направление до тонкостей.


Источник: https://top5.su/