Обучающий семинар ГУИПа для редакторов муниципальных СМИ Подмосковья прошел в Химках
Поиск заведений
Обучающий семинар, организованный Главным управлением по информационной политике Московской области, для редакторов муниципальных средств массовой информации региона состоялся в Химках 13 июля, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства области.
"Тринадцатого июля в городском округе Химки прошел обучающий семинар, организованный Главным управлением по информационной политике Московской области (ГУИП МО), для редакторов муниципальных СМИ. В качестве спикеров были приглашены руководители одного из самых известных печатных изданий России - "Российской газеты"", - говорится в сообщении.
В нем добавляется, что в ходе мероприятия представители “Российской газеты” рассказали о структуре работы региональных филиалов, поделились опытом онлайн-взаимодействия с читателями через интернет-портал и социальные сети. Кроме того, речь шла о коммерческой составляющей газеты - маркетинговой стратегии, системе распространения, способах привлечения рекламодателей.
Отдельное внимание было уделено темам расширения читательской аудитории и повышения цитируемости сайтов, уточняется в релизе.
"Местные газеты - это номер один для жителей конкретных территорий, не федеральные, а местные газеты. Мы являемся скорее дополнением к местной прессе. Но только при условии, что эта пресса сильная, имеет влияние, предоставляет качественную информацию, пользуется доверием, - отметил в ходе семинара Евгений Абов. - Я видел многие газеты Московской области. Они очень разные. И то, что сейчас происходит процесс изменений, модернизации, - хорошо. Надо повышать свою квалификацию - так собираться, обсуждать, задавать вопросы, изучать другой опыт и, в общем, расти профессионально"!
Это уже четвертый в текущем году обучающий семинар, организованный Главным управлением по информационной политике Московской области в рамках исполнения поставленной губернатором задачи по созданию в Подмосковье современных мультимедийных редакций и повышения качества муниципальных СМИ, заключается в материале.
Итоги первого полугодия - 2017: чего удалось добиться Подмосковью >>





