Обновленный Hyundai Santa Fe появится на российском рынке в 2021 году

Поиск заведений

Корейский кроссовер появится у отечественных дилеров Hyundai уже в начале следующего года.

Представитель корейской компании сообщил изданию Autonews.ru о том, что рестайлинговый кроссовер Hyundai Santa Fe доберется до дилеров уже в начале 2021 года. К сожалению, данных о комплектациях и ценах пока не поступало.

Дебют обновленного Santa Fe состоялся в июне текущего года. Экстерьер рестайлинговой модели был существенно переработан. Спереди автомобиля располагается широкая решетка радиатора, которая гармонично сочетается с не менее массивным воздухозаборником. Головная оптика теперь встроена в радиаторную решетку, а стильные светодиодные дневные ходовые огни выполнены в виде Т-образных элементов.

Сбоку Santa Fe имеется бесшовная линия, которая гармонично подчеркивает профиль машины и соединяет ДХО с задними фонарями. Дополняют спортивный облик 20-дюймовые колесные диски, расположившиеся в массивных колесных арках. Задние фонари объединены тонкой светодиодной полосой, которая поддерживает тему дизайна на передней и боковых частях автомобиля.

Салон семиместного кроссовера стал более просторным и комфортным по сравнению с предшественником. Интерьер отделан премиальными материалами и оснащен большим количеством разнообразных опций. Высокая центральная консоль создает у водителя и переднего пассажира ощущение сидящего в кресле. Все кнопки и переключатели располагаются по центру, что позволит сделать процесс управления автомобилем более комфортным. Также нельзя не заметить, что на месте селектора КПП появился кнопочный блок управления коробкой передач.

Впервые на модели Santa Fe появился селектор выбора режимов Terrain, который используется для переключения режимов движения, оптимизации производительности, а также настроек полного привода (AWD). Доступны режимы вождения для песка, снега, грязи, эко-режим, спорт, комфорт, а также интеллектуальные режимы, которые автоматически распознают стиль езды и выбирают подходящий режим.

Также в салоне появился 10,25-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы AVN. За рулевым колесом расположилась 12,3-дюймовая цифровая приборная панель.

Рестайлинговый Hyundai Santa Fe теперь базируется на новой платформе, унифицированной с автомобилями Kia Sorento и Hyundai Sonata. На данный момент технические характеристики кроссовера для российского рынка держатся в тайне. На европейском рынке автомобиль доступен с двумя гибридными версиями, однако вероятнее всего в РФ такие модификации предлагаться не будут.

Дорестайлинговый Santa Fe предлагается в России с 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 188 л.с., а также с 2,2-литровым 200-сильным дизелем или с 249-сильной 3,5-литровой шестеркой. Все автомобили поставляются с системой полного привода HTRAC с электронным управлением. За кроссовер в базовом исполнении придется отдать от 2 239 000 рублей.