Объем московского несырьевого неэнергетического экспорта вырос на 41%

Поиск заведений

Москва, 23 ноября. Объем столичного несырьевого неэнергетического экспорта вырос за период с января по сентябрь текущего года, передает пресс-служба столичного ДИПП.

Рост за вышеуказанный период составил 41,2 процента. Показатель экспорта московской продукции достиг 27,1 миллиардов долларов, заявили представители департамента инвестиционной и промышленной политики.

"Промышленный экспорт увеличился на 44,8%, а экспорт агропромышленной продукции вырос на 11%", - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Несырьевых неэнергетических продуктов из Москвы было экспортировано в 176 стран. Великобритания оказалось лидером среди покупателей - объем поставок в королевство вырос на 331% по сравнению с прошлым годом. США, Белоруссия и Китай присоединились к основным импортерам московской продукции.

Министерство финансов Российской Федерации планирует снизить экспортную пошлину на нефть. Новые правила ожидаются уже в декабре этого года, передает Федеральное агентство новостей ( ФАН ).