Объем контрактов на портале поставщиков увеличился в полтора раза с прошлого года

Поиск заведений

На портале поставщиков за первые шесть месяцев 2021 года были заключены почти 266 тысяч сделок на сумму 36,5 миллиарда рублей. Это на полтора раза больше, чем в прошлом году.

Сейчас на портале зарегистрированы более 230 тысяч поставщиков и почти 50 тысяч заказчиков из 37 регионов страны. Такое соотношение по количеству зарегистрированных поставщиков и заказчиков позволяет сэкономить на торгах 3,4 миллиарда рублей.

Как рассказал руководитель департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко, портал поставщиков становится все более персонализированным ресурсом и подстраивается под каждого конкретного пользователя.

"Команда разработки портала поставщиков использует актуальные технологии и учитывает мировые тренды, чтобы ресурс становился еще более интересным и полезным для предпринимателей. Например, в этом году на портале появилась возможность создать собственный сайт-визитку, чтобы продвигать бизнес на сторонних площадках: это no-code-решение, которое не требует от пользователя никаких специальных знаний (работа ведется в удобном интерфейсе-конструкторе)", - отметил Эдуард Лысенко.