Новый туристический поезд на Байкал отправился с Казанского вокзала

Поиск заведений

С Казанского вокзала Москвы в первый рейс отправился новый туристический поезд №928/927 Байкальская сказка сообщением Москва - Нижний Новгород - Екатеринбург - Славгород - Красноярск - Иркутск, передает корреспондент Агентства городских новостей Москва с церемонии запуска состава.

"Комплексные туристические продукты, основанные на комфортной транспортной логистике и востребованных туристических программах, сегодня становятся все более популярными. В тесном сотрудничестве с Ростуризмом, администрациями регионов и туристическими операторами мы разрабатываем уникальные предложения для путешествий в формате поезд-отель. Мы предлагаем туристам новые направления, сервисы, услуги, комфортабельные поезда и стыковки с другими видами транспорта", - заявил заместитель генерального директора ОАО РЖД Дмитрий Пегов.

Как пояснили в пресс-службе, данный маршрут холдинга РЖД позволит туристам с комфортом посетить несколько регионов России, совершив путешествие по Транссибирской магистрали. За восемь дней путешественники проедут более 5 тыс. км по железным дорогам, используя поезд в качестве отеля на колесах. Для комфорта пассажиров на маршруте задействованы четыре разных вида транспорта - поезд, автобус, теплоход и самолет, которые удобно стыкованы друг с другом.

Отмечается, что поезд сформирован из новых двухэтажных вагонов: купе второго этажа в них увеличены в размерах, в каждом купе имеется возможность регулировать температуру воздуха, у всех пассажиров есть индивидуальный сейф, а в одном из трех туалетных комплексов каждого вагона - душ.