Новый центр амбулаторной онкопомощи заработал в столичной Боткинской больнице

Поиск заведений

Новый центр амбулаторной онкологической помощи, оборудованный современной техникой, открылся в столичной Боткинской больнице, его разместили в обновленном пятиэтажном здании на территории медицинского учреждения, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Как отметила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, открытие центра стало важным мероприятием в рамках развития нового стандарта онкологической помощи москвичам.

"Теперь жители Западного округа с онкологическими заболеваниями смогут получать в одном месте все виды диагностики и лечения - начиная от выявления первых признаков злокачественных новообразований и заканчивая диспансерным наблюдением. Это обеспечивает преемственность в лечении пациента на всех этапах", - добавила Ракова.

Планируется, что в онкоцентре будут проводить около 160 тыс. консультаций в год. Учреждение оснащено современным оборудованием, для пациентов доступны услуги специалистов разных профилей.

В центре имеется своя операционная, а также дневной стационар на 22 пациента, где можно проводить до 25 тыс. курсов химиотерапии ежегодно.