Новостройку с видом на реку введут в эксплуатацию в этом году в Головинском районе по программе реновации

Поиск заведений

На объекте начались фасадные работы.

В Головинском районе в этом году введут в эксплуатацию жилой дом, построенный по программе реновации. Он располагается по адресу: Пулковская улица, владение 3."Уже завершены монолитные работы, ведется устройство внутренних и внешних перегородок, начались фасадные работы. У новостройки хорошая транспортная доступность, в семи минутах ходьбы расположена станция метро Водный стадион, неподалеку - Северный речной вокзал. Из окон будут открываться виды на Химкинское водохранилище", - рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Поблизости от новостройки расположены парк Дружбы и набережная канала имени Москвы.

Новый дом органично впишется в существующую городскую застройку. Фасад здания облицуют керамогранитными плитами серого и белого цвета, сделают цветовые акценты коричневой охрой. Первый этаж будет оформлен плитами цвета натурального темного известняка.

Односекционный жилой дом с подземным паркингом рассчитан на 140 квартир: 20 однокомнатных, 86 двухкомнатных и 34 трехкомнатные. Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка помещений будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

В вестибюле жилой части разместят колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря, почтовые ящики. В доме установят четыре лифта, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже сделают на одном уровне с поверхностью земли - родители с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входа будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Здесь высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Специалисты обустроят детскую и спортивную площадки, а также зону отдыха.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой, всего будет расселено 5175 домов.