Новостройку по программе реновации введут в эксплуатацию в следующем году в Новогирееве

Поиск заведений

В доме будет 133 квартиры: 62 однокомнатные, 49 двухкомнатных и 22 трехкомнатные.

В Новогирееве в следующем году для переселения по программе реновации введут в эксплуатацию новостройку по адресу: Утренняя улица, владение 3, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов."Сейчас идет монтаж монолитных конструкций подземной части и первого этажа здания", - уточнил он.

Односекционный жилой дом строят по индивидуальному проекту. Под территорией внутреннего двора разместят подземную одноуровневую автостоянку. Фасады облицуют металлическими пластинами, стилизованными под кирпич оранжевого цвета. Три верхних этажа специалисты выполнят в насыщенно-коричневом цвете. Динамику фасаду придадут чередование цветов, декоративные металлические решетки и современное остекление окон и лоджий квартир.

В доме будет 133 квартиры: 62 однокомнатные, 49 двухкомнатных и 22 трехкомнатные. Готовую улучшенную отделку в них выполнят в полном соответствии со стандартами программы реновации, утвержденными постановлением Правительства Москвы.

На нежилом первом этаже могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа с санузлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона для почтовых ящиков.

В доме предусмотрены грузо-пассажирские лифты с визуальными и тактильными средствами информации (два грузоподъемностью 630 килограммов и один - 1000 килограммов).

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе специалисты оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Все о программе реновации