Новостройку на улице Гарибальди планируют передать под заселение по реновации до конца сентября

Поиск заведений

В Обручевском районе столицы на ул. Гарибальди в III квартале 2021 года запланирована передача под заселение жилого дома, построенного по программе реновации жилищного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

"В конце III квартала текущего года под заселение планируется передать новостройку на ул. Гарибальди, д. 18. Уведомление о начале переезда посредством супер-сервиса получат 80 семей из д. 24, корп. 1", - приводятся в сообщении слова Левкина.

Как уточняется, новостройка на ул. Гарибальди представляет собой монолитное здание с общей площадью жилых помещений около 7 тыс. кв. м. В доме насчитывается 127 квартир, из которых 19 однокомнатных, 90 двухкомнатных и 18 трехкомнатных. В соответствии со стандартами программы реновации в жилых помещениях выполнена чистовая отделка, общественные пространства благоустроены.

Левкин напомнил, что в районе Обручевский (Юго-Западный административный округ Москвы) в рамках программы реновации жилищного фонда подлежат расселению 17 жилых домов. В рамках первого этапа программы планируется начать переселение 10 домов, в которых проживают 2,1 тыс. жителей, и еще семь во втором этапе (2025-2028 годы).

В свою очередь руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов, которого также цитирует пресс-служба, уточнил, что д. 18 на ул. Гарибальди поставлен на кадастровый учет. "Административное деление столичных районов устроено таким образом, что оформленный нами в начале года д. 17 на ул. Гарибальди расположен в районе Черемушки, а новостройка по адресу: ул. Гарибальди, д. 18, находится уже в Обручевском муниципальном округе. В Юго-Западном административном округе программа реновации идет полным ходом, начиная с 2018 года мы регулярно вносим сведения о новых объектах в ЕГРН: учтено уже более 225 тыс. кв. м. По объемам жилого фонда округ входит в первую пятерку", - заявил Майданов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.