Новоселье не за горами

Поиск заведений

Строительство домов в Дубровицах для переселения подольчан из аварийного жилья вошло в завершающую стадию. В июне планируется выдача ключей 133 семьям.

Особенность объектов в том, что жилые дома впервые строятся полностью за бюджетные деньги. Существенная часть затрат легла на муниципальный бюджет. Это будут очень красивые и удобные дома: по использованным отделочным и облицовочным материалам, дизайну, благоустройству и функциональности прилегающих территорий. Муниципальные квартиры, которые не могут быть проданы всем желающим, а предназначены исключительно для переселенцев из аварийного фонда, получат 133 семьи: 48 квартир в доме 17а и 85 - в доме 72а. В новое благоустроенное жилье переедут более 350 человек.

Все квартиры в домах будут сдаваться с отделкой, с застекленными балконами, электрическими плитами и сантехническими приборами. Ванные комнаты частично отделают плиткой, установят входные и межкомнатные двери, а стены в жилых комнатах оклеят обоями. Рядом с домами появятся детские и спортивные площадки, места для отдыха, парковочные места.

Два четырехэтажных дома возводятся в микрорайоне Дубровицы в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и государственной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы".

Нелли Борисова, житель дома ул. Курчатова, 17/5:

- Живу в аварийном доме. Уже видела будущую квартиру: 4 этаж, хорошая планировка, две лоджии, большой коридор. Сейчас жилая площадь 52 квадратных метра, будет 60. Если сравнить два дома, небо и земля. В старом, деревянном, полы и потолки сгнили, трубы текут, много проблем. С большим нетерпением ждем с мамой, когда заселимся в новый дом.