Новое офтальмологическое оборудование поступило в больницы Подмосковья

Поиск заведений

В медицинские организации Московской области закупили новое офтальмологическое оборудование, среди которого оказались авторефрактокератометры, щелевые лампы, офтальмоскопы и другое. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Уточняется, что медтехника необходима для диагностики зрения и позволяет выявлять различные патологии.

"Благодаря современному офтальмологическому оборудованию, врачи смогут проводить качественную диагностику зрения, а значит, в том числе, выявлять заболевания на ранних стадиях и вовремя начать лечение. С начала года в медицинские организации Подмосковья поступило 57 единиц оборудования стоимостью более 79 млн рублей", - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

В Минздраве уточнили, что медицинское оборудование приобретено по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта Здравоохранение, а также в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Новая офтальмологическая медтехника уже поступила в Раменскую, Воскресенскую, Ступинскую, Каширскую, Луховицкую и другие больницы.