Новое оборудование поступило в медучреждения округа

Поиск заведений

9 единиц медтехники получили в рамках нацпроекта детские поликлиники Дедовска и Истры.

С начала 2020 года в поликлиники Московской области поставлено 328 единиц медицинского оборудования для диагностики и лечения различных заболеваний, в том числе 6 из них поступили в детскую поликлинику Дедовской больницы и 3 - Истринской.

Это ультразвуковые аппараты, в том числе портативные, оборудование для исследования зрения, электрокардиографы и другая медицинская техника.

Оборудование закуплено по поручению губернатора региона в рамках национального проекта Здравоохранение.

"Мы стараемся уделять большое внимание не только привлечению медицинских кадров, созданию комфортных условий для работы специалистов, но и закупке современного медицинского оборудования. В этом году для детских поликлиник мы закупили в общей сложности 418 единиц медтехники, большая часть которой уже используется для оказания медицинской помощи маленьким пациентам", - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Кроме детских поликлиник Истринского округа, новую медтехнику также получили медучреждения Ивантеевки, Дубны, Реутова, Коломны других больниц региона. Для работы на оборудовании специалисты проходят необходимое обучение.

Истринское информагентство,

источник: пресс-служба Минздрава МО,

фото из архива "ИВ"