Новая выставка тактильных макетов появится в павильоне "Макет Москвы"

Поиск заведений

В павильоне Макет Москвы на Сиреневой аллее ВДНХ 29 июня начнет работу постоянная выставка тактильных макетов. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в субботу, 25 июня.

- Большой театр, гостиница Украина, храм Христа Спасителя, Триумфальная арка, Государственный исторический музей и Спасская башня воссозданы с высокой степенью детализации и абсолютной точностью. Гости павильона смогут прикоснуться к истории архитектуры и ощутить текстуру каждой детали, - рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Глава департамента напомнил, что в начале июня в павильоне был установлен новый бесшовный экран. Благодаря ему картинка макета стала четче, ярче и насыщеннее, передает официальный сайт мэра Москвы.

22 июня стартовала традиционная офлайн-выставка в павильоне Макет Москвы, где москвичи могут проголосовать на портале Активный гражданин и выбрать проекты - лидеры в своих номинациях. Принять участие в проекте могут объекты капитального строительства, введенные в эксплуатацию в 2021 году.