Новая развязка на СВХ обеспечит съезд на 5-й проезд Подбельского и Открытое шоссе

Поиск заведений

Рафик Загрутдинов: новая развязка на СВХ обеспечит съезд на 5-й проезд Подбельского и Открытое шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

"Новая строящаяся развязка на СВХ обеспечит съезд на 5-й проезд Подбельского и Открытое шоссе. В настоящее время ведется возведение основных конструкций эстакады, - сказал руководитель департамента. - Строительство развязки планируем завершить в 2021 году".

Напомним, работы ведутся по проекту 1 этапа строительства многоуровневых транспортных развязок на пересечении Северо-Восточной хорды с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе. Предусмотрено строительство 1,2 километра дорог и трех искусственных сооружений: эстакады протяженностью 225,85 метра, двух подпорных стен протяженностью 82,74 и 11,8. Будут реконструированы все участки прилегающей улично-дорожной сети.

В процессе работ также предстоит реконструировать систему дождевой канализации, теплосети, сети электроснабжения, коммуникации и сети ОАО РЖД.

Строительство объекта обеспечит съезд автотранспорта на 5-й проезд Подбельского, далее на Ивантеевскую улицу, Открытое шоссе, внутриквартальную улично-дорожную сеть.

"По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина мы проектируем и строим удобные транспортные связки между хордовыми направлениями и внутриквартальными дорогами", - добавил Рафик Загрутдинов.