"Ночь кино - 2017": киноэкскурсии, мастер-классы и предпремьерные показы отечественных фильмов

Поиск заведений

Насыщенную мероприятиями программу обещает москвичам "Ночь кино - 2017", которая пройдет 26 и 27 августа. Помимо просмотра фильмов, гости мероприятия смогут поучаствовать в киноэкскурсиях и освоить азы кинематографических профессий на мастер-классах.

Акция стартует 26 августа с 14 часов и длится до полуночи, 27 августа с 12:00 до 23 часов.

Известно, что программа мероприятий, детали которой пока прорабатываются в департаменте культуры города, будет реализована на шести площадках.

В центре Москвы состоятся два кинопоказа: один из которых будет посвящен 870-летию столицы, второй - известному отечественному актеру. На этой площадке также пройдет концерт современной музыки и будет озвучен, в том числе с оркестром, один из черно-белых фильмов немой киноклассики.

Согласно документации ГАУК "Московская дирекция массовых мероприятий", в центре города в летнем кинотеатре покажут отечественный фильм, а предпремьерные показы пройдут в трех кинотеатрах столицы. После кинопоказов предполагаются творческие встречи с актерами, режиссерами, продюсерами картин. Чтобы попасть на показы, нужно будет предварительно зарегистрироваться.

Образовательный фестиваль проведут в одном из городских парков, где пройдут лекции по истории кино, детские мастер-классы по анимации, обучающие лекции по режиссуре, актерскому мастерству и другим кинопрофессиям. Также запланированы порядка 10 пешеходных киноэкскурсий, - сообщает портал m24.ru

Подписывайтесь на канал Вечерней Москвы в Telegram!

ПО ТЕМЕ

Фильмы Тодоровского и Герасимова бесплатно покажут у небоскребов "Москва-Сити"

Каждую субботу с 8 июля по 12 августа у небоскребов Москва-Сити будет проходить бесплатный показ советских фильмов о любви, в частности, снятых такими режиссерами, как Петр Тодоровский и Сергей Герасимов ( далее... ).

Передвижные летние кинотеатры откроются в Москве с 16 июля

Перед просмотром фильма москвичи и гости столицы также смогут посетить экскурсии или прослушать лекции, посвященные архитектуре ( далее... ).

Фильмы Карена Шахназарова бесплатно покажут в столичных кинотеатрах

Сеть кинотеатров Москино с 6 по 26 июля проведет бесплатные показы фильмов режиссера Карена Шахназарова, который 8 июля отметит свое 65-летие. Зрителям продемонстрируют 14 кинолент: всего намечено ( далее... ).