Незаконно возведенный склад демонтирован в Лефортово

Поиск заведений

Незаконно возведенный склад демонтирован на территории столичного района Лефортово. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

"По требованию Госинспекции по недвижимости добровольно демонтировано самовольно возведенное складское помещение по адресу: ул. 5-я Кабельная, вл. 13Б", - говорится в сообщении.

Специалисты ведомства установили, что земельный участок площадью 7 тыс. 982 кв. м был предоставлен в аренду для эксплуатации объектов некапитального строительства и передвижных складских строений. Возведение капитальных построек на данном земельном участке по договору было запрещено.

"Вопреки запретам и ограничениям на территории был возведен самострой - капитальное складское строение с подвалом общей площадью 250 кв. м. Объект не был поставлен на государственный кадастровый учет, не учтен в технической документации ГБУ МосгорБТИ, право собственности на него не зарегистрировано. В целях пресечения незаконного использования земельного участка владельцу самостроя было предписано осуществить демонтаж и устранить нарушение", - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, которого цитирует пресс-служба.

Уточняется, что владелец незаконного строения добровольно его демонтировал. В настоящий момент земельный участок используется без нарушений в соответствии с условиями его предоставления.