Незаконная реконструкция здания пресечена в Хорошевском районе

Поиск заведений

Незаконная реконструкция здания пресечена в Хорошевском районе столицы. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

"На земельном участке было расположено одноэтажное кирпичное здание площадью более 1,5 тыс. кв. м. В ходе обследования территории специалистами Госинспекции по недвижимости было установлено, что без разрешительной документации проведена реконструкция объекта, возведены межэтажные перекрытия, металлический каркас и отдельно стоящий фундамент площадью 657,5 кв. м", - говорится в сообщении.

Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, чьи слова приводятся в тексте, заявил, что за счет незаконной реконструкции произошло изменение технико-экономических параметров, площадь объекта увеличилась до 2,2 тыс. кв. м. "Разрешительная документация на землю и на строительство не оформлялись", - отметил Овчинский.

Как пояснили в пресс-службе, вопрос законности проведения реконструкции и возведения нового объекта был рассмотрен в судебном порядке. Нарушение устранено собственником добровольно - незаконные постройки демонтированы. Площадь объекта по адресу: ул. Викторенко, д. 16, стр. 4, приведена в соответствие с разрешительной документацией.