Незабываемое лето

Поиск заведений

164 истринских ребенка отдохнули по бесплатным путевкам в оздоровительных лагерях и санаториях.

В частности, как уточнила пресс-служба администрации г. о. Истра, в санаториях Черноморского побережья Крыма и Краснодарского края этим летом отдохнули и прошли реабилитацию 69 детей-инвалидов. Еще 105 детей с инвалидностью и хроническими заболеваниями поправляли здоровье в специализированных центрах Коломны, Наро-Фоминска, Клина и Москвы.

В детском оздоровительном лагере Звонкие голоса провели каникулы 26 истринских ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для детей этой же категории, а также для детей из многодетных семей был организован летний отдых и на базе Истринского социально-реабилитационного центра. С начала летней кампании под особой опекой и наблюдением здесь находился 21 ребенок.

"Недаром говорят, что лето - это маленькая жизнь. А для детей и подростков уязвимых категорий, будь то оздоровление в санатории или смена в лагере, это яркое впечатление, которое будет отзываться в детском сердце теплотой и приятными воспоминаниями", - отметила глава г. о. Истра Татьяна Витушева.

Истринское информагентство,

фото пресс-службы администрации г. о. Истра

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г. о. Истра по ссылке http://istra-adm.ru/feedback/feedback-form