Несколько фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан выявили в Зеленограде

Поиск заведений

Сотрудники полиции Зеленограда задержали местных жителей, подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту их пребывания на территории Российской Федерации.

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки задержан 46-летний зеленоградец, который зарегистрировал в своей квартире в 3 микрорайоне Зеленограда приезжих, при этом не предоставив им фактического места проживания и заведомо зная, что проживать там они не будут.

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково по месту жительства в 8 микрорайоне задержан 37-летний подозреваемый, который осуществил фиктивную постановку на учет иностранных граждан в своей квартире, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам дознавателями территориальных отделений дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.