Не хлебом единым... В конце сентября отмечается день машиностроителя

Поиск заведений

День машиностроителя отмечается в России в последнее воскресенье сентября на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 15 августа 1966 г. № 139-VII "Об установлении ежегодного праздника дня машиностроителя".

В Центральном Государственном архиве Московской области хранятся документы о создании Драматической труппы при компании "Московское акционерное общество вагоностроительного завода" в 1903 году.

У кружка было поставлено множество задач, среди которых: культурное просвещение, религиозная пропаганда, направленная на отвлечение рабочих от классовой борьбы. Федот Григорьевич Титов - слесарь и руководитель подпольной организации большевиков. Он и сыграл одну из ключевых ролей в данной истории. Он без труда вошел в состав Драматической труппы и стал ее душой.

Труппа собиралась после тяжелого рабочего дня в Народном доме за чтением сценариев к пьесам, книг, об авторах которых не стоило громко говорить. Несмотря на то, что коллектив труппы постоянно менялся, зрители оценивали мастерство актеров. Они чувствовали то, что происходило на сцене.