Названы самые популярные замки Московской области

Поиск заведений

Комитет по туризму Московской области опубликовал топ-6 замков, пользующихся популярностью у путешественников. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Рейтинг возглавляет усадьба Быково XVIII века в Раменском округе. Главный дом дворянских семей построен в стиле эклектики с индивидуальными фасадами. С ним связано множество тайн.

На втором месте расположился храм Владимирской иконы Божией Матери в Быкове. Этот образец русской архитектуры XVIII столетия, построенный в псевдоготическом стиле из белого камня, не уступает по красоте Нотр-Дам де Пари.

Также особый интерес представляют усадьба Марфино, где проходили съёмки сцены «Бал у Сатаны» фильма «Мастер и Маргарита», и усадьба Васильевское в Одинцовском округе, построенная в неоготическом стиле в XIX веке.

Замыкают список Ново-Никольский собор в Можайске в виде костёла и усадьба Подушкино в Одинцовском округе, стилизованная под под французские шато начала XVI столетия.

Ранее портал KudaGo рассказывал, что в Подмосковье определили самые популярные кремли.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.