Названы пять самых популярных автобусных маршрутов Подмосковья

Поиск заведений

Самыми популярными маршрутами Подмосковья в летний сезон стали пять маршрутов из Пушкина, Коломны, Долгопрудного, Одинцова и Королева. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Московской области.

Отмечается, что автобусы курсируют до станций метрополитена, железнодорожных станций и автовокзалов, а также до социально значимых мест. Всего с начала года по ним было совершено более 4 млн поездок.

За 2,5 месяца жители и гости Московской области чаще всего ездили на автобусах маршрута №368 от ст. Долгопрудной до метро Ховрино - порядка 1 млн поездок, из которых 400 тыс транзакций проведены с помощью социальных карт. Маршрут охватывает популярные городские парки и социальные объекты.

Около 900 тыс поездок зафиксировано на маршруте №22 "ст. Пушкино - Ивантеевка (м/р Детская)", из которых 420 тыс оплачено социальными картами. Данный маршрут проходит от ст. Пушкино мимо водопада, городского пляжа р. Серебрянки и садового товарищества Дружба, а также проезжает городские достопримечательности и другие места притяжения.

На третьем месте - маршрут №121 из Одинцова от Лесных далей до метро Крылатское, который проходит по Рублево-Успенскому шоссе мимо коттеджных поселков и дачных участков. По данному маршруту пассажиры совершили около 850 тыс поездок, здесь большая часть поездок также была оплачена соцкартами - 660 тыс раз.

Четвертое место в рейтинге популярных маршрутов заняла Коломна с маршрутом №2 "Школа №1 - 3-д Куйбышева". Здесь зафиксировано около 800 тыс оплат, из которых порядка 500 тыс - социальными картами. Маршрут является самым популярным у жителей, ведь помимо социально важных мест, автобусы курсируют мимо главных достопримечательностей - Коломенского кремля, Мемориального парка, а также заезжает на автостанцию Голутвин.

Замыкает пятерку самых востребованных маршрутов - маршрут №1 из Королева "ст. Подлипки - ул. Силикатная", на котором совершено 700 тыс поездок, из которых 400 тыс - по соцкартам. Автобус курсирует по кольцевому маршруту, останавливаясь у городской больницы, колледжа, библиотеки и торгового центра.