Названы пять ферм Подмосковья, где живут северные олени

Поиск заведений

Стартует последний зимний месяц, поэтому любителям активного отдыха на природе нужно поторопиться. Областной Минсельхозпрод предлагает несколько маршрутов для агротуризма. Отдыхающие смогут прокатиться по подмосковным фермам, встретиться с северными оленями и даже залезть к ним в упряжку.

Целое стадо проживает на ферме с говорящим названием «Северный олень» в деревне Анциферово. Животных разрешают гладить и кормить с рук. Гостей также катают на упряжках и знакомят с культурой северных народов в местном музее.

В зооферме «Шихово» поголовье гораздо меньше. Здесь живут всего пять северных олений. Зато компанию им составляют пятнистые собратья, европейские лани, лошади, хаски и другие животные.

Этнопарк «Кочевник» знакомит не только с представителями северной фауны, но и с культурой кочевых народов. После прогулок с животными гостей угощают этническими бурятскими блюдами.

Увидеть гордых парнокопытных также можно на ферме Zooleni в Рузе и в зоопарке отеля Country Resort в посёлке Вербилки.

Ранее Минтранс составил маршруты для зимних фотосессий.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.