Названы новинки сезона речной навигации в Москве

Поиск заведений

Мэр Сергей Собянин рассказал о сезоне навигации по Москве-реке в текущем году.

После многолетнего перерыва в столице возрождают общественный речной транспорт. В ближайшее время у горожан появится возможность добраться от парка «Фили» до Киевского вокзала и от Печатников до Автозаводского моста на современных электрических судах. Для речных трамваев возводят причалы с зонами отдыха, кафе, Wi-Fi и инфраструктурой для маломобильных людей. Оплату за проезд примут с помощью городских сервисов и карт, в том числе и по системе Face Pay.

Кроме того, продолжит развитие прогулочная речная сеть. Для удобства жителей составили отдельное расписание, выделив каждый маршрут индивидуальным цветом, и обновили навигацию на пристанях.

Схема маршрутов
Фото: sobyanin.ru
Схема маршрутов

Также в 2022 году отреставрируют Южный речной вокзал. Отсюда, как и с Северной речной гавани, отправятся в разные российские города круизные теплоходы.

Ранее портал KudaGo рассказывал, что в Москве вновь курсирует «Добрый автобус».

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.