Назван срок возвращения московских ресторанов к обычному режиму работы

Поиск заведений

Это произойдет постепенно.

Возвращение столичных предприятий общепита к обычному режиму работы займет 2-3 месяца. Московские власти, снимая введенные из-за коронавируса ограничения, в первую очередь обращают внимание на наиболее пострадавшие отрасли, заявил заммэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов

"На сегодняшний момент мы видим сильные отставания от показателей прошлого года в отраслях, связанных с общепитом, культурно-массовыми мероприятиями, сферами развлечения и туризма... Мы рассчитываем, что в ближайшие 2-3 месяца постепенно, шаг за шагом, эти отрасли будут возвращаться к своей нормальной жизни", - сказал Ефимов в эфире телеканала Россия-24.

Свою роль, по мнению Ефимова, сыграет и перевод сотрудников московских предприятий с дистанционного на очный формат работы. Это приведет к росту пассажиропотока - а, соответственно, и росту спроса на услуги ресторанов и кафе. В администрации столицы также считают, что после снятия ограничений на работу в ночное время выручка ресторанов может вырасти на 6-10%.