Назаров лидирует на выборах губернатора Омской области по предварительной последней информации экзит-полла
Поиск заведений
Не менее 470 тыс. человек проголосовали на выборах губернатора Омской области к 18:00 по здешнему времени (15:00 мск), сказал ТАСС зампредседателя избирательной комиссии региона Юрий Яковлев. Ян Зелинский уступил ему совсем немного, пока занимая 4-ое место (3,39%).
По последним предварительным сведениям системы ГАС-выборы, НАЗАРОВ победил с результатом 63,52%, за Денисенко проголосовали 25,58% омичей. Депутат Государственной думы отказался объяснять предварительные результаты голосования. На 3-й позиции - Андрей Дворецкий с 3,42% голосов. Лидеров избирательной гонки Денисенко и Назарова поддержали 38,5% и 53,4% избирателей, опрошенных за день на охваченных исследованием участках. Очевидных нарушений, по утверждению участников, не зафиксировано. Голосование в областном центре показало явку в 24%, в районах области голосование шло активнее — 45,6%.
Официальные результаты голосования председатель ОИК Алексей Нестеренко озвучит утром в начале рабочей недели.
Напомним, Виктор Назаров, занявший пост губернатора 30 мая 2012 года, преждевременно сложил с себя полномочия 14 мая. Не ровен час и непокорные циферки из протоколов избирательных комиссий укажут на потребность проведения 2-го тура выборов. Своё решение он мотивировал тем, что «хочется понимать перспективы».






