Натуральный камень и керамогранитные панели будут использовать при отделке ЖК в Рублево-Архангельском

Поиск заведений

Согласован проект нового жилого комплекса на территории "умного города-парка" Рублево-Архангельское, в отделке фасадов будут использовать натуральный камень и керамогранитные панели золотисто-бежевого оттенка. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

"Жилой комплекс вызывает ассоциации со скалами, горным рельефом. Фасады визуально разбиты на отдельные объемы-секции, которые террасами спускаются от кровли к основанию. Это позволило архитекторам не только придать зданиям интересный архитектурный облик, но и увеличить количество панорамных видов. За счет скругленных углов комплекс получил мягкую пластичность", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что жилой комплекс с подземной автостоянкой (квартал В19, корп. 1, 2) возведут в дер. Захарково (ЗАО, Кунцево). Корп. 1 в плане имеет S-образную форму и состоит из двух секций высотой пять - 12 этажей. Корп. 2 в форме гантели также состоит из двух секций, идущих ступеньками с первого по седьмой этаж.

"Для облицовки фасадов были выбраны натуральный камень и керамогранитные панели золотисто-бежевого оттенка, что только усиливает сходство с горными породами", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в комплексе предусмотрены общественные террасы, детские игровые комнаты на первых этажах, студия для занятий спортом, коворкинги и общественные гостиные. В подземных этажах располагается автостоянка. Проект разработан ООО Спектрум-Холдинг.