Наталья Сергунина пригласила москвичей на онлайн-выставку "Город: детали"

Поиск заведений

Международная выставка функциональных дизайн-решений для городской среды "Город: детали" впервые состоится в онлайн-формате. Она пройдет с 26 июня по 4 июля 2021 года на официальном сайте mrexpo.ru, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Москвичей приглашают познакомиться с современными примерами малых архитектурных форм и выбрать лучшие из них. Всего будет представлено более 500 объектов от производителей из разных стран и регионов России. Также гостей ждут мастер-классы и деловая программа, посвященная развитию общественных пространств и мегаполисов в целом, рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина

"Выставка "Город: детали" пройдет с 26 июня по 4 июля. Впервые мы проведем ее онлайн. Причем экспозиция будет по-настоящему интерактивной, это не просто фотографии объектов с описаниями. Пользователь сможет выбрать персонажа и, управляя им, свободно перемещаться по виртуальному пространству, оценивать представленные проекты, слушать лекции, смотреть сессии деловой программы. Приглашаем жителей познакомиться с современными решениями для благоустройства городов и выбрать, какие из них вы бы хотели видеть в Москве", - отметила Наталья Сергунина.
->

Посещение экспозиции похоже на прогулку по большому виртуальному парку. Цифровое выставочное пространство разработано с использованием игрового программного обеспечения. Все экспонаты - 3D-модели с обзором 360 градусов и возможностью рассмотреть детали.

С 26 июня по 1 июля гостей ждет насыщенная деловая программа: выступления и паблик-токи ведущих экспертов по архитектуре, урбанистике, локальному развитию городов. Во все дни выставки посетители смогут поучаствовать в дистанционных мастер-классах. Их проведут известные спортсмены, фотографы, блогеры, кинологи и зоопсихологи.

На выставке будет семь категорий объектов: Дети (игровые комплексы и элементы, интерактивное и инклюзивное оборудование, уличные музыкальные инструменты и другие), Спорт (спортивные комплексы и тренажеры, в том числе инклюзивные, оборудование для футбола, настольного футбола и баскетбола, теннисные столы, велосервисы и прочие), Зоны отдыха (навесы и беседки, скамьи и лавки, столы и стулья, качели и гамаки, инклюзивная мебель), Животные (оборудование для дрессировки и выгула собак, анималистичные арт-объекты), Арт-объекты (эстетичные и функциональные решения), Свет (фонари, световые арт-объекты), Уличное оборудование (объекты систем умного города, информационные стенды, указатели и урны).

Подробную информацию о каждом проекте и производителе можно будет найти в выставочном каталоге, а при необходимости и скачать его. Объекты, набравшие больше всего голосов, включат в перечень образцовых дизайн-решений для городских служб, который планируется использовать при принятии решений о благоустройстве по программе мэра Москвы Мой район.

Посетить выставку может каждый - достаточно авторизоваться на сайте с помощью аккаунта в соцсетях "ВКонтакте ", " Одноклассники ", Facebook или на онлайн-платформах " Яндекс" или Google.

Выставка "Город: детали" пройдет в столице во второй раз. Впервые она состоялась в 2019 году. Актуальная информация о выставке будет публиковаться на официальном сайте, а также на страницах проекта в социальных сетях Instagram, "ВКонтакте" и Facebook.