Наши футболисты - в финале Кубка Московской области

Поиск заведений

Сергиевопосадская футбольная команда вышла в финал Кубка Московской области. Это значимая победа спортсменов, к которой они стремились несколько лет.

Как сообщает отдел спорта и молодежи администрации Сергиево-Посадского городского округа, наши футболисты прошли в финал благодаря победе над командой Звягино из Мытищ.

"Первый тайм прошел в равной борьбе с обилием опасных моментов. Однако по прошествии 45 минут счет на табло остался неизменным 0:0. Начало первого тайма перевернуло весь ход игры, - говорится в сообщении. - Две опасные контратаки футболистов Луча закончились двумя голами Никиты Лебедева, один из них с пенальти. У гостей из Мытищ оставалось еще 40 минут, чтобы исправить ситуацию на поле, но их хватило только на гол престижа, который на 86-ой минуте забил Никита Македонский. Благодаря победе со счетом 2:1 команда ЗТЗ-Луч пробилась в финал Кубка Московской области, в котором в двухматчевом противостоянии сергиевопосадцев ждет ФК Балашиха, лидер регулярного чемпионата".

Первый матч финала состоится 29 сентября в 19:00 на стадионе Луч. Ответная игра пройдет 13 октября в Балашихе.