"Наш лес. Посади свое дерево"

Поиск заведений

Дубна вновь присоединилась к традиционной экологической акции, которая в седьмой раз проходит в Подмосковье.

В этом году она проводится в рамках масштабной Всероссийской кампании Сохраним лес.

В минувшую субботу к акции, стартовавшей в начале сентября, смогли присоединиться и жители наукограда, которые приняли участие в посадке деревьев на нескольких площадках. Результатом озеленения в этот день стали более ста новых саженцев дуба, рябины, клена, березы, туи и пирамидальных тополей. Поработать во благо города приходили целыми семьями. Особенно много детей было у игровой площадки на Комсомольской набережной: ребята с удовольствием помогали взрослым в этом непростом, но очень важном деле. В ближайшие годы они смогут наблюдать за тем, как развиваются посаженные ими деревья и даже ухаживать за ними.

"Мы сажаем деревья, чтобы Дубна оставалась такой же зеленой и красивой, - отметил временно исполняющий полномочия главы Администрации г.о. Дубна Сергей Куликов. - А места для посадки деревьев выбирали сами жители города". Погода была солнечной, настроение у всех - по-настоящему праздничным, а после отличной работы участников акции угостили горячим чаем со сладкими пирожками.

Всего в подмосковных муниципалитетах планируется высадить порядка 34 тысяч деревьев и кустарников. Дополнительно на землях лесного фонда организовано 37 площадок общей площадью 82 гектара, где будет высажено около 300 тысяч сеянцев сосны и ели. На областном геопортале жители региона могут выбрать удобную для посещения площадку, созвониться с ответственным за выбранный участок и заявить о своем желании принять участие в посадке деревьев. Акция продлится до конца сентября.