Надежно, как в Госбанке

Поиск заведений

Наверное, так думал 35-летний москвич, когда определил на хранение к другу компрессорный ресивер - бак для накапливания и хранения газообразных и жидких веществ, находящихся под давлением...

Громоздкий ресивер причалил во дворе частного дома, расположенного на ул. Гурьянова в Дедовске. И все бы хорошо, но хозяин дома пустил пожить своего 48-летнего родственника, а он, оставшись без денег, решил сдать за копейки бесполезную кучу железа в металлолом, благо и везти никуда не пришлось - бойкие смуглые ребята на Газелях с вопросом: "хозяин, металалома есть?" колесят по всем городам и весям.

Уже потом выяснилось, что куча железа эта стоит больших денег. В 98 тысяч рублей оценил ущерб хозяин. А продавец чужого добра в содеянном раскаялся, даже пообещал компенсировать. Однако, уголовное дело, полицейским завести все равно пришлось:

- По данному факту следователем Следственного управления ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража, - рассказала представитель пресс-службы Истринского ОМВД Мария Петровцева.

А злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ирина ВОЛКОВА,

фото из сети Интернет