Над стройками Подмосковья запустили дронов-агитаторов против COVID-19

Поиск заведений

Летающая техника напоминает строителям о санитарных правилах.

Главгосстройнадзор Московской области запустил над стройками региона дроны с громкоговорителями, которые напоминают рабочим о необходимости соблюдать санитарные правила безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИАМО.

Пока что квадрокоптеры с начала этой недели совершают пробные полеты и информируют строителей о том, что нужно носить медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию. Дрон не забывает и предупредить о полагающихся за нарушения штрафах. Утверждается, что после дебюта дронов-агитаторов на строительных объектах стали более ответственно относиться к рекомендациям Роспотребнадзора; говорящая техника создает эффект присутствия на строительной площадке представителей надзорных органов.

"Мы применяем эту меру в качестве профилактики нарушения обязательных требований, делая упор на риск-ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности. Зоны полетов формируются автоматически, основываясь на показателях индексов Covid-безопасности, а также с учетом количества рабочих на объекте", - рассказал руководитель начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.


->
->