На занятие-практикум по психологии приглашает Семейный центр САО

Поиск заведений

5 декабря семейный центр САО приглашает юношей и девушек (12+) на профориентационное занятие-практикум. Как сообщила директор центра Ирина Пономарева, участники «примерят» на себя профессию психолога.

Что важнее для успеха в профессии — образование или человеческие качества, и можно ли вообще так ставить вопрос, обсудят подростки на занятии в клубе «Твоя психология».

5 декабря семейный центр САО приглашает юношей и девушек (12+) на профориентационное занятие-практикум. Как сообщила директор центра Ирина Пономарева, участники «примерят» на себя профессию психолога.

Мое ли это, стоит ли рассматривать психологию как будущую специальность, плюсы, минусы и возможности для самосовершенствования, где этому учат — темы, которые уже заявлены в повестке дня по просьбе ребят.

«Кто-то приходит в клуб из любопытства, кто-то провести время с друзьями, но немало и тех, кто рассматривает психологию в качестве будущей карьеры. Интересно будет всем. И если до выбора профессии еще есть время, то воспользоваться полученными знаниями в обычной жизни ребята смогут уже сейчас», — говорит Ирина Пономарева.

Наряду с теорией участников ждёт игровой практикум: моделирование и разбор бытовых ситуаций, где можно будет попробовать себя как в роли психолога, так и в роли человека, которому нужна помощь.

По словам руководителя проекта Ильи Милетинского, это форма «профессионального погружения» не только увлекательна, но и полезна в раскрытии внутреннего потенциала каждого, его стремления быть в профессии.

Занятие состоится в понедельник 5 декабря, начало в 17.00. Подробная информация и запись по телефону: 8 (495) 485-11-81.

Адрес семейного центра САО: Карельский бульвар, 21, к. 1.


Справочно

Для поддержки московских семей работают 26 городских организаций помощи родителям с детьми: 23 семейных центра, а также Кризисный центр помощи женщинам и детям, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних «Возрождение» и «Алтуфьево».

Специалисты осуществляют психологические консультации, налаживают детско-родительские отношения, оказывают правовую помощь, работают с подростками, проводят тренинги и развивающие занятия. В учреждениях действует служба медиации, сотрудники которой работают над разрешением семейных и супружеских конфликтов.

Об услугах центров можно узнать на портале «Мой семейный центр». Для удобства москвичей на нем создан раздел «Онлайн-консультации», где каждый житель города может оставить свое обращение, с ним свяжутся в течение одного рабочего дня и проконсультируют.