На южном участке МСД наполовину построили эстакаду через Каширское шоссе

Поиск заведений

Готовность строительства эстакады основного хода на южном участке Московского скоростного диаметра (МСД) через Каширское шоссе оценивается на 50 процентов. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, в настоящее время специалисты продолжают монтировать металлоконструкции пролетный строений и устраивать буронабивные сваи.

Эстакаду строят на участке от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы. В общей сложности на этом отрезке планируется возвести 12,5 километра дорог. При этом длина эстакады будет составлять 936 метра, передали на официальном сайте мэра столицы.

Московский скоростной диаметр (МСД) позволит снять до 20 процентов нагрузки с Садового кольца, МКАД и Третьего транспортного кольца. Об этом в четверг, 4 августа, сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Загрутдинов отметил, что окончание строительства МСД позволит сократить перепробег транспорта в два раза на направлении юг - северо-запад. В направлении северо-запад - восток - в 1,5 раза. Кроме того, новая трасса улучшит транспортную связь более 40 районов города.