На юго-западе столицы сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя

Поиск заведений

Во время несения службы на Профсоюзной улице инспекторы ДПС остановили для проверки автомобиль марки Мерседес. Управлявший иномаркой 24-летний житель столицы по внешним признакам находился в состоянии опьянения. В ответ на законное требование полицейских пройти медицинское освидетельствование водитель отказался, в результате чего был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции выяснили, что молодой человек ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством.

Дознанием ОМВД России по району Теплый Стан г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость".

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.