На Юго-Западе Москвы будут работать передвижные кинотеатры

Поиск заведений

С 16 июля по 27 августа в столице будут организованы необычные кинопоказы, которые пройдут на территории хлебозавода № 9, Дома Наркомфина, во дворе 9-го экспериментального квартала Новых Черемушек, а также во Дворце пионеров на Воробьевых горах.

Как сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы, горожанам предложат посмотреть советские фильмы, связанные со строителями и архитекторами. В их числе - "Время, вперед!", "Верой и правдой", Любить человека, а также Черемушки. При этом ленты будут транслировать на кинооборудовании прошлого века.

Фильмы можно будет посмотреть бесплатно, необходимо только зарегистрироваться на сайте Москино (регистрация откроется в ближайшее время). Отличительной особенностью кинопоказов является то, что их устроят на крышах, во дворах и в зданиях - символах советской архитектуры.

В частности, 6 августа в 20.00 в одном из дворов 9-го экспериментального квартала Новых Черемушек можно будет увидеть музыкальную комедию Черемушки. Перед началом просмотра зрителям предложат прогуляться по микрорайону и послушать рассказ о жилищном эксперименте 1950-х годов.

22 августа в 19.00 во Дворце пионеров на Воробьевых горах состоится просмотр фильма Любить человека, перед началом которого горожанам прочитают лекцию о строительных экспериментах в столице в XX веке.