На всероссийском фестивале сыра пройдёт ярмарка фермерских продуктов с дегустациями и мастер-классами
Поиск заведений
9 августа в подмосковной деревне Дубровское стартует Всероссийский фермерский фестиваль «Сыр Пир Мир». На грандиозном празднике соберутся фермеры и сыровары со всех уголков страны — всего около 300 хозяйств, представляющих экологически чистую продукцию, изготовленную по традиционным и авторским рецептам.
На фестивальную ярмарку привезут более 100 тонн различных видов сыра, домашние копчёности и колбасы, молочную продукцию, мёд, варенье, хлебо-булочные изделия и другую продукцию небольших фермерских хозяйств. Здесь пройдут дегустации и мастер-классы по сыроварению, выставка оборудования для сыроварен и серия консультаций для тех, кто хочет открыть фермерский бизнес. На фестивале также выступят Нейромонах Феофан и группа «Отава Ё».
Главным событием праздника станет создание огромной «Сырной карты России», где будут представлены все участники фестиваля. Кроме того, в программе конкурс «Лучший сыр России», победитель которого отправится представлять нашу страну в Италии.
Фестиваль продлится до 11 августа. Вход на все мероприятия свободный.
Добраться до деревни Дубровское можно на личном автомобиле, следуя по Новорижскому шоссе. Также до территории фестиваля будут ходить бесплатные автобусы от железнодорожной станции «Новоиерусалимская» (добраться до неё из столицы можно на электричках от Рижского вокзала или метро «Тушинская»).